Кладбище Красных Роз
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кладбище Красных Роз

Готический форум
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Young или откуда взялся Клавий

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Asche

Asche


Сообщения : 25
Очки : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-05-01

Young или откуда взялся Клавий Empty
СообщениеТема: Young или откуда взялся Клавий   Young или откуда взялся Клавий EmptyСб Май 08, 2010 6:17 pm

Текст "тугой", но так задумано. Замешан на подростковой проблематике, так что ничего нового в нем искать не стоит. На бирку "готичный рассказ " не претендует, но так как он первый написанный на русском..


"
Frustum prior
-Зайди ко мне,- голос отца не предвещал ничего хорошего, но Влад, все же, повернул ручку двери. В комнате было накурено. Тяжелый табачный дым ударил в лицо и словно целлофановый пакет встал посреди дыхательных путей. Но мальчишка сделал глубокий вдох и, силясь не закашлять, медленно выдохнул и закрыл за собой дверь.
У окна на стуле сидел старший брат, за его стулом стоял отец и все еще курил, смотря в открытое окно. Мать сидела на кровати.
-Я здесь, - проговорил Влад став посреди комнаты.
-Да мы видим.- Руслан посмотрел брату в глаза и Влад понял, что всё, похоже, хуже, чем можно было предположить.
-Ты прогуливаешь школу?- мать попыталась сказать это как-то невзначай, но к концу фразы черты ее лица мгновенно переменились и выдали ее взволнованость. - Да?! - выкрикнула она и попыталась вскочить.
-Ольга,- отец подошел к ней и сжал за плечи. - Мать тебе вопрос задала, - процедил он к Владу.
-Да, прогуливаю, - лишь на миг смелость посетила мальчишку, но уже в следующий момент он пожалел о сказанном. Пожалел о том, что доверился такому гаду, как Руслан, и открыл свою тайну.
Мать вырвалась из объятий отца и влепила Владу пощечину. Горячая волна вцепилась в лицо, и на мгновение показалось, что существует только этот часть тела: воспламененная зависает где-то в небытие. Очнувшись Влад почувствовал прохладу слез, что самовольно сбежали от боли и обиды по пылающим щекам.
-Зачем?- мать стиснула его руку и тряхнула. - Ну почему ты не хочешь учиться?!- кричала она.- Так трудно брать пример с брата?
-Вы даже не знаете...
-А ты нам расскажи. - сказал Руслан и пообещал глазами проблемы.
-Я хожу на стрельбу.
-Не ври, пожалуйста.- прошептала мать и отшвырнула его руку.
-Я прогуливаю последние уроки ради стрельбы.
-Да хватит мне врать!
Она хотела замахнуться, но отец вовремя словил ее руку и отвел назад на кровать.
-Это правда?- отец пристально вгляделся в лицо сына. - В городе не много таких клубов.
-Да.
-Они платные. Ты лишен карманных денег.
Влад уже развернулся, чтобы уйти, но отец его остановил.
-Учителя жалуются на твое поведение. Ты мешаешь уроку.
-Тем, что падаю со стула, ударяясь об парту подбородком? Пап. Да надо мной издеваются!
-Ты ничего такого не говорил... - мать удивленно посмотрела на отца.
-В понедельник я подходил к тебе, ты еще свой сериал смотрела.
-Ну, была занята.
-Я говорил во время рекламы.
-Хватит. - рявкнул отец. - Ты у нас не маленький, уже пятнадцать, я в твои...
-Пап.- Руслан ухмыльнулся.- Не надо, мы знаем.
-Короче говоря: я даже слушать не хочу. Из школы - домой или я буду водить тебя за ручку.

Я проснулся от шума. Несколько пар ног топтали пол в моей комнате. Уже через миг меня стащили с кровати - я с грохотом врезался в пол. В глаза ударил свет.
-Чуть ли не сдал меня, маленькая дрянь. - прошептал брат в лицо. Кто-то светил прямо на меня фонариком. - Видно прошлый раз тебя ничему не научил. Мотай. - удар ногой. Тяжелая обувь выгнула болью ребра.- На. -еще один, совсем рядом. Горячий метал растекся от первой точки до следующий и разошелся лучами чуть ли не на все тело, не обходя вниманием и плече. - Ус.- третий пинок поддел меня исподнизу и толкнул головой на ножку стула, что стоял совсем рядом. Я сквозь гул в голове слышал, как что-то шумит и котится, но вязкая боль уже окончательно подчинила меня. Я улавливал только отголоски отдельных слов из ломаных фраз в перерывах между тем, как меня топтали уже все скопом.
Я не сразу понял, что меня оставили в покое. Пульсация во всем теле равномерно гоняла боль...."
Да, кстати, кому надо, умные и красивые латинские слова тут: http://linguaeterna.com/ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Damned Minnesinger

Damned Minnesinger


Сообщения : 155
Очки : 237
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-04-26
Возраст : 37
Откуда : Челябинск

Young или откуда взялся Клавий Empty
СообщениеТема: Re: Young или откуда взялся Клавий   Young или откуда взялся Клавий EmptyЧт Май 13, 2010 9:08 am

Asche, а у Вас вроде как ещё проза на русском была, или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/damned_minnesinger
Asche

Asche


Сообщения : 25
Очки : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-05-01

Young или откуда взялся Клавий Empty
СообщениеТема: Re: Young или откуда взялся Клавий   Young или откуда взялся Клавий EmptyПт Май 14, 2010 8:01 pm

То был лишь перевод (я пишу на украинском)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Young или откуда взялся Клавий
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кладбище Красных Роз :: Творчество :: Проза-
Перейти: